各班级、各参赛同学:
心理科普知识竞赛初赛已经结束,成绩已经公示,接下来将进入决赛环节,现将心理科普知识竞赛决赛安排如下:
1、活动名称
心理科普知识竞赛
2、活动主题
“心之约,梦之翼”
3、时间和地点
2019年4月25日北校区学术报告厅
2019年4月26日南校区教学楼前
4、组织单位
主办:大学生心理健康教育与咨询中心
承办:会计学院,商学院,经济与金融学院,管理学院,南校区,心馨社
5、参赛团队
(1)初赛团队成绩排名前5的队伍,南北两校区分别进行比赛(附表1《团队成绩排名表》);
(2)“复活队”:初赛个人成绩排名前3的同学,根据自身意愿自发组成三人小组,参加决赛。(附表2《个人成绩排名表》)
6、报名须知
(1)各队必须自行联系一名团队指导老师,该指导老师可以是持有心理咨询教师资格证的老师,可以是本班辅导员,也可以是心理健康课代课老师;(附表3《持心理咨询师资格证书教师》)
(2)“复活队”组队原则是个人排名成绩前5,故可以选本班同学,也可以自己联系其他班同学组队;
(3)各参赛团队必须填写《报名信息确认表》(见附件4),制作一份本团队的海报(内容含队名、logo、口号、队员签名);
(4)报名信息确认表和海报于4月23日前上交于馨心社。
联系人:姬蒙蒙馨心社社长 15289210633
叶强馨心社副社长 13484685910
王璐璐馨心社副社长 17398683503
7、比赛环节
开始比赛,比赛分为四个环节:必答题,抢答题,风险题,附加题。
(1)必答题:按顺序答题,每答对一道加10分,答错不加分,进行十轮。
(2)抢答题:先抢到者答题,每题10分,答对加10分,打错不加分,进行十轮。
(3)风险题:分10分,20分,30分三个等级的风险题,各队自行选择风险分值进行答题,答对按相应分数加分,答错扣除相应分数,仅进行一轮。
(4)附加题:若出现两队成绩相同,则进行附加环节,先抢到者答题,每题20分,一题决胜负。
8、未尽事宜,可随时联系心理咨询中心进行沟通解释。
心理咨询中心
2019年4月18日
附表1:心理知识竞赛团队成绩排名表
北校区 |
姓名 |
班级 |
个人成绩 |
个人排名 |
团队成绩 |
团队排名 |
边成辉 |
1731会计六班 |
93 |
2 |
271 |
1 |
齐紫怡 |
1731会计六班 |
94 |
1 |
271 |
1 |
高开创 |
1731会计六班 |
84 |
10 |
271 |
1 |
丁红红 |
1731会计五班 |
85 |
9 |
251 |
2 |
师佳瑶 |
1731会计五班 |
86 |
8 |
251 |
2 |
闫晶晶 |
1731会计五班 |
80 |
13 |
251 |
2 |
王瑞凯 |
1731会计一班 |
93 |
2 |
246 |
3 |
任雨露 |
1731会计一班 |
69 |
24 |
246 |
3 |
李敏 |
1731会计一班 |
84 |
10 |
246 |
3 |
张欢 |
1733会计五班 |
85 |
9 |
245 |
4 |
李源烨 |
1733会计五班 |
77 |
16 |
245 |
4 |
何想琴 |
1733会计五班 |
83 |
11 |
245 |
4 |
陶奇 |
1734市销一班 |
78 |
15 |
245 |
4 |
韩路 |
1734市销一班 |
83 |
11 |
245 |
4 |
陈涛 |
1734市销一班 |
84 |
10 |
245 |
4 |
周锐 |
1731会计五班 |
88 |
6 |
240 |
5 |
李文中 |
1731会计五班 |
73 |
20 |
240 |
5 |
李强 |
1731会计五班 |
79 |
14 |
240 |
5 |
南校区 |
贺欣悦 |
18级会计11班 |
92 |
6 |
273 |
1 |
王晓燕 |
18级会计11班 |
92 |
6 |
273 |
1 |
刘洋 |
18级会计11班 |
89 |
9 |
273 |
1 |
赵兰 |
18级会计9班 |
90 |
8 |
270 |
2 |
袁柳叶 |
18级会计9班 |
90 |
8 |
270 |
2 |
徐静 |
18级会计9班 |
90 |
8 |
270 |
2 |
王毅凡 |
18级会计25班 |
92 |
6 |
268 |
3 |
张霄 |
18级会计25班 |
81 |
17 |
268 |
3 |
何佳乐 |
18级会计25班 |
95 |
3 |
268 |
3 |
杜书仪 |
18级会计10班 |
85 |
13 |
267 |
4 |
吴圆圆 |
18级会计10班 |
92 |
6 |
267 |
4 |
郑朋杰 |
18级会计10班 |
90 |
8 |
267 |
4 |
苟曼 |
18级会计2班 |
84 |
14 |
266 |
5 |
王莉雯 |
18级会计2班 |
95 |
3 |
266 |
5 |
程颖 |
18级会计2班 |
87 |
11 |
266 |
5 |
附表2:心理知识竞赛个人成绩排名表
序号 |
姓名 |
班级 |
个人成绩 |
个人排名 |
团队成绩 |
团队排名 |
北校区 |
黄琼 |
17互联网金融 |
94 |
1 |
230 |
7 |
牛红英 |
17互联网金融 |
94 |
1 |
230 |
7 |
王婉莹 |
17金融二班 |
91 |
3 |
233 |
6 |
程心怡 |
1731会计五班 |
91 |
3 |
213 |
12 |
赵丹 |
17金融一班 |
91 |
3 |
206 |
17 |
梅红 |
1733会计五班 |
90 |
4 |
227 |
8 |
王菲菲 |
1733会计六班 |
90 |
4 |
205 |
18 |
贾秀英 |
1733会计五班 |
89 |
5 |
223 |
9 |
南校区 |
丁思琪 |
18级会计11班 |
98 |
1 |
248 |
16 |
任雨莹 |
18级会计24班 |
96 |
2 |
249 |
13 |
刘青青 |
18级会计12班 |
96 |
2 |
243 |
20 |
苏红霞 |
18级会计31班 |
96 |
2 |
231 |
26 |
王玺璐 |
18级会计11班 |
95 |
3 |
255 |
10 |
钟佳裕 |
18级会计10班 |
94 |
4 |
230 |
26 |
杨佩瑶 |
18级会计19班 |
93 |
5 |
250 |
12 |
张媛 |
18级会计12班 |
93 |
5 |
243 |
19 |
贺宝星 |
18级会计6班 |
93 |
5 |
220 |
30 |
备注:以上同学均可自行组队,参加决赛“复活队”。
附表3:持心理咨询师资格证书教师名单
学院 |
姓名 |
学院 |
姓名 |
会计学院 |
赵静 |
商学院 |
吕斌 |
乔乐 |
经金学院 |
何蕾 |
刘歆语 |
南校区 |
王潇雅 |
李瑾 |
王依姣 |
王小翠 |
晁一民 |
邵青 |
岳怡静 |
商学院 |
王佳 |
心理课老师 |
宋璐璐 |
王亚凤 |
杨欢欢 |
附表4:报名信息确认表
序号 |
班级 |
姓名 |
个人排名 |
团队排名 |
指导老师 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|